Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1987
Kat.-Nr.: 1987
Willi Hans Burger-Willing (deutsch, 1882 - 1969), Die Näherin, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: 49,5 x 60 cm, Rahmen: 70 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1988
Kat.-Nr.: 1988
Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Am Gießener Teich, Öl auf Leinwand, Farbverlust, Lichtmaß: 50,5 x 70 cm, u.re.sig., guter, altersbedingter Zustand.
1989
Kat.-Nr.: 1989
Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Vorfrühling, Öl auf Holz, Lichtmaß: 39,5 x 45,5 cm, gerahmt: 51,5 x 57,5 cm, u.re.sig., guter, altersbedingter Zustand.
1990
Kat.-Nr.: 1990
Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis ?), Alt - Hildesheim, Öl auf Platte, Lichtmaß: 50 x39,5 cm, gerahmt: H 60 x 50 cm, u.li.sig. guter, altersbedingter Zustand.
1991
Kat.-Nr.: 1991
Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Kapelle Steuerwald, Öl auf Karton, u.li.sig., Lichtmaß: 58 x 48 cm, gerahmt: 70 x 60 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1992
Kat.-Nr.: 1992
Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Waldesrand, Öl auf Platte, Lichtmaß: 48 x 57 cm, gerahmt: 61,5 x 71,5 cm, u.re.sig., guter, altersbedingter Zustand.
1998
Kat.-Nr.: 1998
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.
1999
Kat.-Nr.: 1999
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
2002
Kat.-Nr.: 2002
Gudrun Hofmann (geb. 1958), Das offene Fenster, 1996, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 131 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
2003
Kat.-Nr.: 2003
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Auge und Begegnung II, 1986, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 111,5 x 91,5 cm, gerahmt: 124,5 x 104,5 cm. Kunstbestand Conzen.